Проверка ФМС, ГУВМ МВД

Проверка ФМС, Штраф ФМС? Что делать?

Юридический центр предоставляет квалифицированную защиту от штрафов и проверок ФМС с предоставлением 100% гарантии. Оплата только за результат.Юристы и адвокаты  организации являются дипломированными специалистами в области административного права. Защитим вашу организацию от штрафов ФМС,МВД и проверок ФМС,МВД,поможем выйти из сложившийся ситуации без финансовых потерь.

Для подробной информации звоните:
+7 (499) 394-41-74
Консультация бесплатна

Цены на услуги юридической помощи при проверке ГУВМ МВД, ФМС.

Защита от штрафов ГУВМ МВД, ФМС, включая представление интересов организации в судебных и административных органах.
  • 60 000 руб. – 1 человек (оплата за результат)
  • за последующих  10 000 руб./чел
Защита при выдворении  35 000 рублей
Снятие запрета на въезд 35 000 рублей при заключении договора.

Как проводится проверка ФМС?

Проверки ФМС,МВД (В настоящий момент ГУВМ МВД РФ. Главное управление по вопросам миграции) регламентируются приказом № 97 ФМС РФ либо № 338 МВД РФ  и приложением к приказу — Административным регламентом по исполнению функции контроля и надзора за соблюдением положений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства и за соблюдением правил привлечения работодателями, заказчиками работ (услуг) иностранных работников в Российскую Федерацию и использования их труда.

С чего начинается проверка ФМС, ГУВМ МВД?

Распоряжение ФМСПроверка ФМС,МВД мест пребывания, проживания и фактического осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства осуществляется на основании, распоряжения о проведении плановой либо внеплановой выездной проверки ФМС,МВД. Данное распоряжение вручается законному представителю юридического лица не посредственно перед проведением проверки ФМС,МВД,а также государственный орган обязан уведомить юридическое лицо либо индивидуального предпринимателя о плановой проверке ФМС,МВД не позднее чем в течении трех рабочих дней до начала проведения проверки ФМС,МВД и не менее чем за 24 часа о проведении внеплановой проверки ФМС,МВД,путем направления копии распоряжения на почту. При проведении выездной проверки ФМС,МВД юридического лица или индивидуального предпринимателя составляется протокол осмотра территории с присутствием двух понятых. Понятыми Объяснение иностранного гражданинадолжны быть любые люди не заинтересованные в ходе проведения проверки ФМС,МВД. Это могут быть любые прохожие не имеющие отношения к организации и административному органу. Понятым в обязательном порядке вслух разъясняются их права. При ведении протокола осмотра ведётся фото либо видео фиксация с дальнейшим составлением фото таблицы как приложения к протоколу осмотра территории. Понятые при проведении проверки ФМС,МВД расписываются в
протоколе осмотра и фиксируют свои замечания если таковые имеются.
Иностранных граждан без разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности незамедлительно доставляют в специализированный приемник в отделении Федеральной миграционной
службы ( В настоящий момент ГУВМ МВД РФ). От иностранных граждан отбирают объяснения (пример слева) об административном

Протокол ФМСправонарушении и подробностях взаимоотношения с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Зачастую данные объяснения отбираются довольно «грамотно» с просьбой подписать в нужных местах пустые поля установленной формы. Где в дальнейшем появляются объяснения, напечатанные инспекторами на компьютере в которых иностранец признает вину полностью, отказывается от защитника и переводчика, так же где указывает на правонарушение юридического лица или индивидуального предпринимателя. При отказе от подписи заранее подготовленных объяснений зачастую сотрудники «вежливо» упрашивают иностранного гражданина все-таки подписать то, что требуется. Если иностранец не умеет писать русскими буквами, то ему дают подсказку. «Подсказка» — заранее напечатанные слова которые иностранный гражданин аккуратно перерисовывает в бланке объяснения свидетеля. По результатам проверки фмс,мвд, административным органом составляется протокол об административном правонарушении совершенным иностранным гражданином по главе 18 Кодекса об административных правонарушениях в городе Федерального значения, таковыми является Москва, Санкт-Петербург и их области. В тот же день иностранных граждан доставляют в суд где судья принимает решение о его виновности в совершении административного правонарушения и выносится постановление о наложении штрафа и выдворении иностранца за пределы РФ с предварительным содержанием в СУВСИГ либо без такового. При вынесении решения о выдворении иностранного гражданина без предварительного содержания в специализированном учреждении временного содержания иностранных граждан, сразу отпускают и у него есть 10 суток для обжалования постановления либо 15 для выезда с территории РФ за свой счет. В соответствии с законом иностранный гражданин заносится в базу правонарушителей и ему ставят запрет на въезд на территорию РФ сроком в 5 лет.

После выдворения иностранцев,по результатам проверки ФМС,МВД к административной ответственности привлекают юридическое лицо за правонарушение. Как производится документраная проверка фмс в отношении организации можно узнать в этой статье Документарная проверка ФМС,МВД

Если сотрудниками был нарушен порядок проведения проверки ФМС,МВД результаты подлежат отмене. Подробнее в  в статье как избежать штрафа.

Штраф ФМС, Штраф ГУВМ МВД.

Про иностранных граждан не стоит забывать. Именно они могут сыграть ключевую роль в дальнейших действиях. Если в постановлении на выдворение иностранного гражданина указана именно та организация, которую в последующим привлекают, необходимо обжаловать постановления иностранцев т.к. в соответствии ч.3 ст. 69 АПК «Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.». Постановления на выдворение иностранных граждан будет иметь преюцидальный характер и все последующие действия по обжалованию постановлений в отношении юридического лица либо индивидуального предпринимателя будут напрасны.

Так же многие заблуждаются что можно перевести ответственность с юридического лица на должностное, и наоборот. В соответствии с п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и КоАП вина должностного лица, не освобождает от ответственности юридическое и наоборот. Соответственно за правонарушение могут привлечь как должностное, так и юридическое лицо в совокупности.

Как отменить штраф ФМС, проверку ФМС?
Узнайте в статье
или на бесплатной консультации по телефону
+7 (499) 394-41-74

Как избежать штрафа ФМС, ГУВМ МВД и проверку ФМС,МВД?

Процедура привлечения к административной ответственности органов Федеральной миграционной службы по результатам проверки фмс состоит из нескольких этапов:

Уведомление ФМС

Уведомление предварительной явки

Первым из них можно выделить предоставление необходимых документов по списку для проведения документарной проверки ФМС,МВД. Документы запрашиваются на основании уведомления о предварительные явки. На этой стадии так же отбирают объяснения по факту проверки от генерального директора либо законных представителей.

Вторым этапом идет составление протоколов об административном правонарушении, в котором фиксируется вина лиц допустивших правонарушение.

Третьим этапом законных представителей или должностных лиц организации приглашают непосредственно на рассмотрение дела к начальнику структурного подразделения где выносится решение о наложении санкции предустановленными КоАП и вручаются копии постановлений под расписку. Помимо постановлений вручается представление на устранение недостатков для предотвращения последующих правонарушений. На данное постановление необходимо предоставить письменный ответ в течении месяца. В ответе содержится разъяснение о том что  все нарушения были устранены в противном случае может быть повторная проверка

После вручения постановлений у привлекаемого к административной ответственности есть 10 суток для обжалования данных постановлений в соответствии с ст. 30.1 КоАП РФ либо срок оплаты, не превышающий 60 дней.

Зачастую проверки фмс проводятся с нарушениями административного регламента и иных законных,подзаконных актов. При своевременном обращении за юридической помощью в 95 % случаев удается избежать наложения огромных штрафов на юридическое лицо либо индивидуального предпринимателя. При проведении проверки фмс в вашей организации не стоит затягивать с обращением за помощью к квалифицированным специалистам.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

Юридический центр "Order Development"
Average rating:  
 5 reviews
 by Сосо
Штраф ФМС

Отмена штрафа за иностранца по формальным обстоятельствам при нарушении проведения процедуры проверки. Работали с самого нуля, ФМС выписали штраф на компаниию по 400 тысяч. В главном ФМС штраф ФМС оставили и не захотели убирать, пришлось выходить в суд. После первого суда штраф ФМС на компанию убрали, все стало нормально. Сами ФмС штраф не обжаловал никто, уже прошло 4 месяца.

 by Евгений Политаев
Штраф ФМС

УФМС постоянно меняет формы уведомления, никто о этом не сообщает. Узнать это можно только если проверять форму уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина самому и каждый день, да и то на разных сайтах по разному. Даже на официальном сайте ГУВМ МВД формы устаревшие. Они их принимают новые, а вот на сайте не меняют и когда подаешь старую форму уведомления ФМС, сразу прибегают и говорят плати 400 тысяч. А не лихо так 400 тысяч за бумажку которую они сами меняют когда им вздумается. В общем в этот раз опять напоролись. Поменяли ФМС уведомление о трудоустройстве, мы не знали, отправили старое. Спустя 2 месяца пришли, говорят все штраф. Обратились, юристы приехали, какие-то документы подготовили, восстановили срок уведомления или ходатайство, что-то вроде этого. В итоге отстали от нас с этим.

 by Дина
Проверка МВД, Штраф МВД

Устроили к себе в фирму иностранцев, регистрацию им не делали. ВЫдали трудовые договора, но еще не подписали, т.к. на месте не было руководителя. Иностранцы на следующий день понесли трудовые договора в МВД, хотели сделать регистрацию. После этого к нам позвонили спустя недели две и спросили где уведомления о трудоустройстве иностранцев. Соответственно уведомления мы не подавали, т.к. иностранцы и на работу не вышли на следующий день. Испарились с трудовыми договорами. Нас собирались оштрафовать за неуведомление МВД о трудоустройстве иностранных граждан. Обратились в компании. нам подготовили документы, что фактически допуск к осуществлению труда не было, после этого предоставили в отдел и вроде на данный момент вопросов к нам нет.

 by Алена
Штраф фмс

Штраф за неуведомление о трудоустройстве гражданки Белоруссии. Приняли на работу гражданку Белоруссии, не уведомляли, все налоги платили в срок и начисляли заработную плату. Когда она пришла продлевать регистрацию, сообщили что в базе ее договора нет. Обещали вызвать для составления штрафа. Срок нам помогли восстановить, получили на руки уведомление с отметкой о приеме. Мы не поверили, пришли проверять, нам подтвердили, что да теперь в базе все есть.

 by Константин
Проверка ФМС

Помогли снизить штраф ФМС ниже низшего. С первого раза конечно не получилось, но все хорошо. Спасибо. Константин,Москва.

Нужна юридическая консультация? Задайте вопрос нашему юристу!

Бесплатная юридическая консультация по телефону, WhatsApp или Telegram

+7(499) 394-41-74

Так же вы можете задать нам вопрос через форму обратной связи
или написать нам на почту info@order-development.ru

Updated: 26.12.2023 — 06:36