Проверка ФМС,Штраф ФМС,как отменить?

Проверка ФМС,Штраф ФМС, как отменить?

 

Юридический центр предоставляет квалифицированную защиту юридическим и физическим лицам при привлечении к административной ответственности.Представляет интересы организации при проведении выездной и документарной проверках.Юристы и адвокаты  организации являются дипломированными специалистами в области административного права.Защитим вашу организацию от штрафов ФМС и проверок ФМС,поможем выйти из сложившийся ситуации без финансовых потерь.

Для подробной информации звоните:
+7 (499) 394-41-74
Консультация бесплатна

Как избежать штрафа ФМС, ГУВМ МВД?

Два самых часто задаваемых вопроса:

Как избежать проверки ФМС, ГУВМ МВД?

На вопрос как избежать проверок можно ответить с уверенностью: Не привлекать к труду иностранных граждан. Нет повода для нарушения законодательства,нет проверок.

Как избежать штрафа ФМС, ГУВМ МВД?

С  вопросом (как избежать штрафа фмс) все немного сложнее и интереснее.После нарушения, штрафа ФМС избежать можно и добиться этого вполне реально соблюдая условия и обладая некоторыми знаниями.

О чем нужно знать?

Конечно же Вам не грозит штраф ФМС, ГУВМ МВД если вы не нарушали,но даже если и нарушали необходимо убедиться в том,что сотрудники ФМС, ГУВМ МВД все сделали по закону.Если сотрудники ФМС, ГУВМ МВД нарушили хотя бы один из  ниже перечисленных пунктов,то все результаты проверки,а так же постановления ФМС, ГУВМ МВД и штрафы ФМС, ГУВМ МВД подлежат полной отмене,а именно:

  • Уведомили о выездной проверке по почте или другим доступным способом
  • Объявили распоряжения о проверке перед началом проверки
  • Предъявили служебное удостоверение
  • Вручили копию распоряжения о проведении проверки законному представителю проверяемого объекта;
  • Ознакомили представителей проверяемого объекта с их правами и обязанностями при проведении проверки;
  • Составили протокол осмотра территории с присутствием двух понятых не заинтересованных в результате проверки и не являющимися сотрудниками ФМС, ГУВМ МВД.
  • Предоставили акт приема передачи при устном запросе документов для проверки
  • По завершению проверки ознакомили с актом проверки

Как избежать проверки и штрафа ФМСЕсли сотрудники нарушили один из выше перечисленных пунктов,обращайтесь к нам и мы поможем признать все результаты проверки подлежащие отмене и защитить от штрафа.

Если все требования были соблюдены,то есть несколько способов ухода от ответственности,о которых вы сможете узнать на бесплатной консультации по телефону 8 499 390 05 16

 

Если все же по результатам проверки было вынесено постановление,то оно должно четко следовать требованиям законодательства.При этом срок для вынесения постановления ФМС, ГУВМ МВД — 1 год.

Закон предъявляет обязательные требования к вынесенному постановлению.Вынесенное постановление по делу об административном правонарушении может быть признано незаконным и подлежит отмене если  в нем не указаны данные в соответствии с требованием статьи 29.10 КоАП РФ.

В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

  • должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
  • дата и место рассмотрения дела;
  • сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
  • обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
  • статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
  • мотивированное решение по делу;
  • срок и порядок обжалования постановления.

Нужна юридическая консультация? Задайте вопрос нашему юристу!

Бесплатная юридическая консультация по телефону, WhatsApp или Telegram

+7(499) 394-41-74

Так же вы можете задать нам вопрос через форму обратной связи
или написать нам на почту info@order-development.ru

Updated: 02.04.2019 — 09:35