Восстановление срока уведомления ФМС / ГУВМ МВД.

Что если не уведомили ФМС/ГУВМ МВД о трудоустройстве либо увольнении иностранного гражданина?

УведомлениеЕсли вы не успели либо не знали о том,что необходимо направлять уведомление о трудоустройстве либо увольнении иностранного гражданина в территориальный орган ФМС/ГУМВД РФ и на вашу организацию еще не наложили штраф,то эта статья для вас.

Если же штраф уже наложили,то перейдите по ссылке : Отмена штрафа за не уведомление.

 

 Для восстановления срока уведомления звоните:
+7 (499) 394-41-74
Консультация бесплатна

В  с соответствии с п.8 ст. 13 ФЗ  № 115 работодатели должны направить уведомление об трудоустройстве или увольнении иностранного гражданина в территориальный орган ФМС/ГУВМ МВД в срок не позднее трех рабочих дней.

Что делать если в срок уведомление об трудоустройстве / увольнении иностранного гражданина направить не удалось?

 

МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ!  Наш юридический центр поможет Вам предотвратить проверку и наложение штрафа за не уведомление о трудоустройстве иностранного гражданина, либо за не уведомление об увольнении иностранного гражданина. Мы подготавливаем необходимые документы на основании которых срок восстанавливается и уведомления отделом фмс засчитываются без нарушений.

          Цены на услуги возобновления срока для отправки уведомления:

Направление уведомления в территориальный отдел ФМС/ГУВМ МВД с восстановлением срока.
  • 25 000 руб. – 1 уведомление

Нужно ли  уведомление в ФМС для граждан республики : Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Армения?

 

Да,уведомлять необходимо о трудоустройстве либо увольнении всех иностранных граждан без исключения.

В соответствии с пунктом 1 , статьи 97 договора о Евразийском экономическом союзе :  «Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.»

Из данного пункта следует, что иностранные граждане имеют право не получать патент на работу. Однако в данном пункте ничего не сказано про уведомления. Так же в соответствии с пунктом  4 той же статьи  : «Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.»

Таким образом граждане республики Белоруссия,Казахстан,Кыргызстан,Армения имеют право работать без патента,однако должны соблюдать законадательство по трудоустройству иностранных граждан на территории РФ.  Данное законадательство в  с соответствии с п.8 ст. 13 ФЗ  № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» устанавливает, что работодатели должны направить уведомление об трудоустройстве или увольнении иностранного гражданина в территориальный орган ГУВМ МВД в срок не позднее трех рабочих дней,а иностранные граждане в срок не позднее 30 дней.

Иных положений отменяющих или изменяющих требование 115 Федерального закона в договоре о Евразийском экономическом союзе не значится. Соответственно, все юридические лица привлекаемые к труду иностранных граждан других государств без исключенияобязаны направлять уведомления в территориальный орган миграции не позднее чем три рабочих дня.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Средний рейтинг:  
 1 reviews
от клиента Марина для Blank Business Name
Восстановление срока уведомления ФМС / ГУВМ МВД

Пропустили срок уведомления о трудоустройстве ВКС. Звонили в многие компании. Все предлагали платить штраф,судиться либо ликвидировать фирму.Только Ваша компания предложила адекватное решение - восстановление срока уведомления ФМС. При этом пропущен срок уведомления был не малым и все же восстановили. Все отлично,никаких проблем,судов и ликвидаций. Срок уведомления МВД восстановлен,работаем дальше.

Нужна юридическая консультация? Задайте вопрос нашему юристу!

Бесплатная юридическая консультация по телефону +7(499) 394-41-74.

Так же вы можете задать нам вопрос через форму обратной связи
или написать нам на почту info@order-development.ru